Более 400 мероприятий подготовят на новогодние и Рождественские праздники учреждения культуры области

Подготовкой к празднованию Нового года и Рождества в настоящий момент активно занимаются все учреждения культуры области. Во всех муниципальных районах готовятся спектакли, театрализованные представления, концерты, игровые программы, праздники, удовлетворяющие потребностям разных возрастных категорий и социальных групп.

На сайтах театрально-концертных организаций анонсы новогодних представлений уже размещены, готовятся выпуски специальных новогодних афиш.

Театрами и концертными организациями подготовлено 12 новых спектаклей, 12 праздничных интермедий и 10 новых концертных программ. Всего планируется показать 443 спектакля и концерта, в том числе 16 благотворительных, которые посмотрят около 130 тыс. зрителей. Цены на билеты в основном остались на уровне 2011 года и составляют от 100 до 280 рублей.

Главное праздничное событие – Губернаторская ёлка – состоится 28 декабря 2012 года и 4 января 2013 года в театре драмы им.И.А.Слонова и 5 января в ДК «Россия». Представления посмотрят свыше 2 тыс. детей, в том числе дети-сироты, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанники интернатных учреждений.

Специально к Новому году и Рождеству запланирован ряд благотворительных мероприятий. В каждом учреждении культуры пройдет как минимум по одному мероприятию.

Всего зрителями и участниками праздничных новогодних и рождественских мероприятий, организованных государственными учреждениями культуры и искусства области, станут свыше 170 тысяч жителей области всех возрастных групп.

По информации Министерства культуры области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий