Большинство жителей региона положительно относятся к атомной энергетике

В ходе социологических опросов 83% жителей региона высказались за необходимость активного развития атомной энергетики в России и её сохранение на нынешнем уровне. В Балаково – городе-спутнике Балаковской АЭС этот показатель составил 74%.
Социологические исследования провели в сентябре 2014 года специалисты Научно-технического центра «Перспектива» (www.ntcpa.ru).

При этом использование атомной энергетики, как одного из способов обеспечения нашей страны электроэнергией, одобряют 77% жителей Саратовской области и 75% г. Балаково.

Вместе с тем 72% жителей региона и 69% г. Балаково в целом положительно относятся к соседству с Балаковской АЭС.

Основными задачами исследования являлись: оценка восприятия населением региона атомной энергетики и атомной отрасли в целом; выявление отношения населения к предприятиям атомной отрасли, расположенным на территории проживания респондентов; выявление мнения населения об условиях проживания на территории присутствия Балаковской АЭС. В общей сложности в ходе исследования было опрошено почти 5,5 тысяч респондентов, или не менее 600-сот в каждом регионе присутствия. Уровень допустимой погрешности составил не более 3%.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий