Валерий Радаев обсудил текущие рабочие моменты на объектах инфраструктуры Балакова

Валерий РадаевСегодня в рамках поездки в Балаковский муниципальный район в Балаково Губернатор ознакомился с ходом работ по благоустройству города, ремонта дорог, приведения в порядок дорожного покрытия Набережной.

Глава региона осмотрел несколько участков городских дорог, где ведется ямочный ремонт, и обсудил с представителями районной администрации и подрядных организаций вопросы проведения текущих дорожных работ.

Губернатор отметил, что руководство района ставит перед собой амбициозные планы по наведению порядка на территории города, в частности, ремонта дорог. «Балаковский район намерен вернуть себе славу передового муниципалитета в части благоустройства. И стоит задача по текущему году привести в порядок дороги. В этих намерениях мы поддерживаем район, и дополнительно будет выделено 100 млн. рублей из налоговых отчислений, объем которых в этом году увеличивает ГК «Росатом», – подчеркнул Валерий Радаев.

Кроме того, глава региона посетил площадку мостового перехода через судоходный канал в г. Балаково. «Для окончания всех строительно-монтажных работ на объекте необходимо финансирование в объеме 3 млрд. рублей. Сегодня строительство ведется за счет собственных средств подрядной организации. Наша общая задача к 2014 году – максимально подойти к завершению строительных работ на данном объекте. Мы будем вести переговоры в Минтрансе РФ и Федеральном дорожном агентстве по вопросу увеличения финансирования в текущем году. С учётом всех технологических процессов есть возможность сократить на год сроки реализации данного проекта», – сказал глава региона.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий