Валерий Радаев побывал на мобильном пункте весового контроля

радаев на пункте весового контроляВчера в рамках рабочего визита  в Балаковский район Валерий Радаев посетил недавно открывшийся пункт весового контроля автомобилей.

Напомним, в конце мая текущего года в Балаково начал работу пункт весового контроля. Оборудования для замера перевозится двумя специалистами в автомобиле. Денежные средства, полученные в качестве штрафов за перегруз направляют в местный бюджет.
Валерий Радаев высоко оценил организацию передвижного пункта весового контроля, отметив, что подобное решение – шаг к сохранению и поддержанию автомобильных дорог в надлежащем состоянии.

По словам исполняющего обязанности главы администрации МО «Город Балаково» Александра Чутьёва, средства, затраченные на открытие мобильного пункта весового контроля, – а это около 900 тысяч рублей – окупятся в течение первого года работы. Кроме того, за это время прогнозируется за счёт налагаемых штрафов за перегруженный транспорт пополнить местный бюджет более чем миллионом рублей.

Пункт весового контроля буквально за считанные минуты может сниматься с места и перемещаться в любую другую точку дорожной сети Балаковского района. Если автотранспорт перегружен, он отправляется на штрафную стоянку, где и убирается лишний вес на другую машину.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Гаишники довольны.

Добавить комментарий