Валерий Радаев поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Сегодня, 14 января, состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры. В мероприятии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, представители правоохранительных органов.

В своем приветственном слове глава региона отметил важность работы сотрудников прокуратуры по защите прав и свобод граждан, осуществлению надзора за исполнением законов, укреплению правопорядка.

Валерий Радаев подчеркнул, что прокуратура была и остается основным звеном в борьбе с преступностью и коррупцией. Он напомнил присутствующим слова Президента страны Владимира Путина о необходимости устранять фундаментальные причины этого опасного явления и карать каждого конкретного коррупционера.

«Искоренение коррупции – это комплексная работа, основанная на тесном взаимодействии прокуратуры с органами государственной власти, общественными организациями и рядовыми гражданами. И я считаю, что региональный прокурорский корпус решает эту задачу эффективно, четко и бескомпромиссно», – сказал Губернатор.

Глава региона отметил, что от планомерной деятельность сотрудников прокуратуры по укреплению российской государственности, обеспечению верховенства законности зависят конкретные судьбы людей. «В вашей благородной и ответственной профессии заложен огромный гуманистический заряд – борьба с несправедливостью во всех ее проявлениях. Мы не должны забывать, что главная задача всех сегодняшних преобразований и в экономике, и в социальной сфере – это повышение качества жизни каждого конкретного человека, рост его доходов, благополучие и безопасность», – подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор поблагодарил ветеранов и сотрудников прокуратуры за самоотверженное служение Родине, мужество, профессионализм, верность долгу, а также пожелал успехов в дальнейшей работе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий