Валерий Радаев посетил строительную площадку Маслоэкстракционного завода

губернатор_Маслоэкстракционный заводГубернатора проинформировали о ходе строительства завода. До Валерия Васильевича была доведена информация о том что проблем с поставками оборудования нет – итальянское оборудование поставляется точно в срок. Выпуск первой партии масла намечен на декабрь текущего года.

Важно, что практически вся продукция будет ориентирована на экспорт, т.к. местные потребности в продукции завода удовлетворены. Несмотря на то, что на предприятии будет все автоматизировано, сейчас предприятие активно занимается поиском персонала. Количество рабочих мест составит 320. Параллельно с этим ведутся работы по благоустройству территории вблизи завода.

В ходе посещения строительной площадки была озвучена информация о намечающихся памятных датах – 100 лет Аткарскому Маслоэкстракционному заводу и 60 лет Саратовскому жировому комбинату. Пользуясь случаем руководитель предприятия Вячеслав Буров, пригласил Валерия Васильевича и министра сельского хозяйства Ивана Бабошкина на предстоящие мероприятия. Как отметил Валерий Радаев, открытие детских садов и запуск новых предприятий лишь улучшает привлекательность города и района в глазах граждан. “Так исторически сложилось, что балаковцы на шаг впереди в Саратовской области”, – подчеркнул Валерий Васильевич.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий