Волжская ТГК готовит кадры со студенческой скамьи

волжская тгк_воТГКЗа период с 2012-2013 гг. на ТЭЦ Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» прошел практику 231 студент высших и средних учебных заведений городов Саратова, Энгельса и Балаково. 10 выпускников вузов впоследствии выбрали предприятия филиала в качестве первого места работы.

Программа КЭС-Холдинга по подготовке и развитию персонала для производств предусматривает обучение работников и привлечение высококвалифицированных и молодых сотрудников для работы в компанию. В этого направления с Саратовским государственным техническим университетом им. Ю.А. Гагарина было заключено Соглашение, которое предусматривает сотрудничество в сфере подготовки кадров по специальностям, связанным с теплоэнергетикой, организации практик для студентов вуза, их трудоустройство по окончании обучения, а также в сфере повышения квалификации работников станций и ТУТСов Саратовского филиала. После прохождения практики, сотрудники энергокомпании выбирают лучших практикантов.

Помимо этого Волжская ТГК проводит конкурсы среди учащихся на лучшую дипломную работу и лучшего практиканта среди студентов СГТУ. По итогам конкурсов победители награждаются денежными премиями: 1 место – 10 000 рублей, 2 место – 7 000 рублей, 3 место – 5 000 рублей, а лучший практикант в течение учебного года получает дополнительную стипендию от Волжской ТГК: 1 место – 7 000 рублей, 2 место – 5 000 рублей, 3 место – 3 000 рублей.

По словам директора Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» Сергея Попова, сотрудничество с вузами отражает обозначенную в России политику, ориентированную на подготовку специалистов технических специальностей, дефицит которых наблюдается в на рынке труда. «Проблема модернизации и старения кадров актуальна сегодня во всех отраслях промышленности, в том числе и теплоэнергетике. Наша компания занимается подготовкой будущих работников со студенчества, чтобы по окончании вуза они могли квалифицированно выполнять возложенные на них обязанности, по обеспечению населения горячим водоснабжением и отоплением».

По информации ОАО «Волжская ТГК» в г. Балаково

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий