Волжская ТГК продолжает готовить Балаково к зиме

волжская тгк_воТГКЭнергетики Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» продолжают плановую реализацию летней ремонтной кампании и подготовку городского теплосетевого комплекса к новому отопительному сезону. Ремонтные работы по перекладке и реконструкции магистральных и внутриквартальных трубопроводов, зданий и оборудования ЦТП, насосных станций, групповых бойлеров ведутся во всех частях города.

Напомним, что Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» обслуживает 76 центральных тепловых пунктов, 55 групповых бойлеров, 463 км тепловых сетей, 3 насосных и 1 подкачивающая станция, 4 тепловых пункта в разных частях города, а также 11 павильонов для размещения задвижек и распределения теплоносителя.

На ул. Гагарина продолжается реализация главного пункта летней ремонтной кампании Волжской ТГК в г. Балаково: реконструкция магистральной теплотрассы диаметром 500 мм. В настоящее время привлечённая подрядная организация продолжает демонтаж старого трубопровода и изношенных строительных конструкции трассы.

Кроме того, в ближайшее время энергетики приступят в масштабному обновлению водоподогревателей в ЦТП и групповых бойлерах г. Балаково. В целях повышения надежности и качества энергоснабжения потребителей Саратовский филиал Волжской ТГК заменит 37 единиц этого оборудования.

По состоянию на 28 мая 2014 года в ходе летней ремонтной кампании энергетики уже заменили более 2700 метров магистральных и внутриквартальных трубопроводов. Восстановлено 2939 погонных метров тепловой изоляции.

Сроки проведения ремонтных работ соответствуют графику. По состоянию на утро 28 мая 2014 г. энергетики устранили 39 повреждений тепловых сетей из общего числа, выявленного при проведении опрессовки. Подогрев воды осуществляется для подавляющего большинства потребителей г. Балаково.

В целом плановые ремонтные работы на теплотрассах, в центральных тепловых пунктах и групповых бойлерах, профилактическую чистку водоподогревателей специалисты Волжской ТГК будут постоянно вести вплоть до начала нового отопительного сезона, в связи с чем для некоторых домов подогрев горячей воды временно – в течение нескольких дней – производиться не будет.

Самую актуальную информацию о ходе подготовки балаковского теплосетевого комплекса к зиме и сроках возобновления горячего водоснабжения по конкретным адресам жители могут получить в оперативно-диспетчерской службе Территориального управления по теплоснабжению г. Балаково по телефону 62-58-22. Диспетчерская работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись всех телефонных переговоров. Все заявки находятся на контроле руководства предприятия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий