Волжской ТГК начал полномасштабную подготовку к пожароопасному периоду

пожар_огонь В связи с возникающей пожароопасной угрозой в весенне-летние месяцы в апреле т.г. Саратовский филиал Волжской ТГК начал полномасштабную подготовку к пожароопасному периоду 2014 года. Соответствующий приказ был подписан директором компании Сергеем Поповым.

В целях обеспечения пожарной безопасности на производственных предприятиях филиала запланированы мероприятия, направленные на предотвращение чрезвычайных ситуаций.

На тепловых станциях и тепловых сетях Волжской ТГК проводится обследование противопожарного состояния оборудования, зданий и сооружений. Контролируется состояние гравийной засыпки под маслонаполненным оборудованием, проводится осмотр аварийных емкостей слива масла.

На территориях энергообъектов ведутся работы по уборке мусора, сухой травы и сгораемых отходов. Особое внимание уделено проверке исправности системы пожаротушения мазутных резервуаров, противопожарному состоянию кабельного хозяйства, соблюдению требований безопасности на складах хранения горюче-смазочных материалов.

Проверяется состояние подъездных дорог к водоисточникам и пожарным гидрантам, а также уровня запаса воды в пожарных резервуарах.

Для производственного персонала проводятся инструктажи по пожарной безопасности, а также отрабатываются действия персонала по эвакуации людей при пожаре из административных зданий и практическим навыкам их тушения.

Совместно с подразделениями МЧС Саратовской области и органами местного самоуправления прорабатываются схемы связи и взаимодействия.

В период высоких температур наружного воздуха будут организованы дополнительные обходы персонала территорий и оборудования предприятий для своевременного обнаружения и ликвидации очагов огня.

Предпринятые меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций, а также отработанные противопожарные тренировки позволят снизить риски возникновения возгораний на территориях производственных объектов, повысят безопасность и надежность функционирования энергообъектов Волжской ТГК в трех городах: Саратове, Энгельсе и Балакове.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий