Воспитанники АНО «ДРОЗД» – Балаково» завоевали второе место на Всероссийском физкультурно-оздоровительном фестивале в Анапе

дрозд Воспитанники Автономной некоммерческой организации «Дети России Образованны и Здоровы» («ДРОЗД») – Балаково» завоевали второе место на 7-м Всероссийском физкультурно-оздоровительном фестивале в Анапе.

В фестивале приняли участие команды из пяти городов: Череповец, Воскресенск, Москва («Самбо-70»), Коряжма Архангельской области, Балаково, который представляла сборная команда АНО «ДРОЗД» – Балаково».

В составе балаковской команды было восемь юных спортсменов: Михаил Кондратьев из 18-й школы, Николай Петров из гимназии № 1, Алексей Сусарин и Елена Мазунина из лицея № 2, Максим Михеев из 12-й школы, Алина Игумнова и Анастасия Пушкина из 28-й и Анна Стародымова из 19-й школы. Готовил команду балаковского «ДРОЗДа» тренер-преподаватель по легкой атлетике Юрий Красильников.

АНО «ДРОЗД» – Балаково» существует уже десятый год. Ее финансирование осуществляет ООО «Балаковские минеральные удобрения», входящее в Группу «ФосАгро», которая еще 10 лет назад выступила инициатором создания движения «ДРОЗД – Дети России Образованны и Здоровы» на всероссийском уровне.

Фестиваль традиционно состоял из нескольких этапов: турнир по стритболу, легкоатлетическое многоборье, творческий конкурс. Так, в соревнованиях по стритболу балаковские юноши стали третьими.

Легкоатлетическое многоборье считается визитной карточкой команды «ДРОЗД» -Балаково»: за всю историю участия в фестивале, ребята ни разу не уступали пальму первенства соперникам. Вот и на этот раз они стали лидерами этого этапа: отжимались, подтягивались и бегали они лучше всех.

В плавании балаковские юноши стали первыми, девушки – третьими.

Решающим для участников стало творческое задание. Необходимо было раскрыть тему «Помоги тому, кто рядом». Балаковцы подготовили номер, рассказывающий о тяготах одиночества, о том, что люди в современном мире практически не обращают внимания на беды близких людей, тех, кто рядом. Эту работу жюри оценило очень высоко: балаковские ребята стали вторыми в творческом конкурсе и в общем зачете тоже заняли второе место, уступив соперникам из Воскресенска всего один балл.

– Нам после фестиваля говорили, что с командой из Воскресенска мы настолько равны, что можем считать свой результат достойным первого места, – рассказала руководитель делегации, педагог-организатор АНО «ДРОЗД» – Балаково» Екатерина Изюмова. – Ну, ничего, все еще впереди. Главное, наши дети великолепно отдохнули, и очень подружились с победителями – «ДРОЗДом» из Воскресенска. Общение и радость – вот что важно на таких фестивалях. И очень приятно, что организаторы это прекрасно понимают. В очередной раз фестиваль доказал и показал детям, что спорт и дружба всегда идут рядом, а без творчества наша жизнь невозможна.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий