Во Дворце культуры состоялось открытие творческого сезона

ДК_Балаково_открытие сезонаВ минувшее воскресенье большим концертом «Занавес открывается» во Дворце культуры состоялось открытие творческого сезона. Праздник прошел на месяц позднее обычного, что было связано с ремонтом большой сцены. Однако это не испортило настроение выступавшим артистам и их поклонникам.

В зале был аншлаг. Да и за кулисами собралось порядка тысячи человек – участники всех творческих коллективов.

В настоящее время во Дворце культуры работают кружки, студии, любительские объединения различной направленности: хореографические, вокальные, театральные, цирковые. Всего 45 культурно-досуговых формирований, в них занимается 3018 человек, в том числе 22 – для детей и подростков, в которых занимается 1940 человек. Из 33 творческих коллективов 14 имеют звание «народный самодеятельный коллектив». На празднике были представлены все жанры: вокал, хореография, цирк и театральное искусство.

В фойе была организована выставка, на которой зрители познакомились с достижениями коллективов Дворца культуры. Все они постоянные участники и победители международных, всероссийских, областных и городских смотров и конкурсов. В 2013году завоевано 54 высшие награды – лауреатов и дипломантов.

Со сцены звучали слова благодарности главе администрации И.В Чепрасову, заместителю главы администрации по социальным вопросам Л.Н.Савочкиной, заместителю главы администрации по экономическому развитию А.В. Балукову, депутатам городского Совета, экс-главе города Балаково Н.Ю. Красильниковой, начальнику отдела по культуре В.В. Дерябину за помощь и содействие в ремонте сцены. Да и сама сцена во время представления «заговорила» и порадовалась своему новому внешнему виду. А видеофильм реально представил контраст между тем, какой была и какой стала обновленная сцена.

Весь вечер зале царила праздничная атмосфера. Артисты представили свои лучшие номера, их феерическое выступление завершилось продолжительными аплодисментами зрителей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий