Врачей в Балаково «заманивают» квартирами

скорая помощьНа сегодняшней встрече главы администрации БМР Ивана Чепрасова с городскими СМИ журналистами был задан вопрос о привлечении в наш город квалифицированных медицинских кадров, в частности врачей-онкологов.

По словам Ивана Чепрасова, все, что зависит от администрации в решении данной проблемы, делается. Самым веским аргументом для привлечения в наш город врачей является предоставление им жилья. В 2012 году балаковским врачам было выделено девять квартир, еще две семьи смогли улучшить свои жилищные условия.

– Столько, сколько было выделено квартир врачам в прошлом году, они наверно не получали в последние лет пять, – признался глава администрации. – И сегодня мы опять готовы предоставлять жилье, для того чтобы привлечь сюда квалифицированных врачей. В настоящее время идут переговоры еще с одной семьей врачей, готовых сюда переехать работать. Сейчас мы наводим порядок с муниципальной собственностью, думаю, что в процессе будет выявлено еще несколько квартир, которые мы сможем направить на решение проблем нашего здравоохранения.

Сегодня Балаково, по мнению Ивана Чепрасова, самый инвестиционно-привлекательный город Саратовской области, и врачи об этом знают. Поэтому за последние месяцы количество предложений приехать сюда работать увеличилось. Высокими темпами идет модернизация балаковского здравоохранения, и это не вызывает никакого сомнения.

В ближайшие дни, после капитального ремонта в рамках реализации программы модернизации здравоохранения, будут сданы роддом и инфекционный корпус детской больницы. Также в текущем году в городской больнице будет отремонтирован спецкорпус.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий