Вчера прошел брифинг по вопросам организации пассажирских перевозок

Вчера первый заместитель главы администрации БМР, руководитель аппарата администрации Дмитрий Поперечнев провел брифинг для журналистов. Тема брифинга коснулась нежелания ряда частных организаций, занимающихся пассажирскими перевозками, обеспечивать бесплатный провоз льготных категорий граждан начиная с 15 сентября текущего года.

Поперечнев сообщил журналистам, что только за один вчерашний день в приемную губернатора Саратовской области поступило 70 телефонных звонков от балаковцев, возмущенных намерением некоторых перевозчиков лишить льготников права, закрепленного Федеральным Законодательством. Дмитрий Николаевич подчеркнул, что в соответствии с Федеральным Законом №131 администрация Балаковского района наделена полномочиями по организации пассажирских перевозок на территории района. Напомним, после многочисленных жалоб со стороны балаковцев на неудовлетворительное качество предоставляемых услуг со стороны перевозчиков нарушение графика движения по маршрутам, администрация расторгла договор с ООО «Перевозчик» и возложила обязанности по организации пассажирских перевозок на автобусных маршрутах 5, 7, 9 и 9а на МУП «Балаковоэлектротранс». Вопрос взят под жесткий контроль администрации БМР.

Представители прокуратуры, которые также присутствовали на брифинге, подтвердили, что никто не имеет права высадить льготника из общественного транспорта. В ином случае это будет расцениваться как нарушения закона Российской Федерации и наказываться.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий