В Балакове будут установлены две фонтанные группы

В самом ближайшем будущем в нашем городе будут работать фонтаны, об этом, сразу по окончании субботнего визита губернатора области Валерия Радаева, рассказал глава районной администрации Иван Чепрасов.

Уже в следующем году в городе заработает фонтан, расположенный на территории, прилегающей к зданию «Хемикомпа». Переговоры о его восстановлении администрация района ведет с руководителями строительных организаций Балакова. По словам Ивана Васильевича, на этот объект сегодня готовится проектно-сметная документация, а когда сумма необходимых денежных средств станет известна, будет определено, какая организация возьмет на себя обязательства восстановить фонтан.

Вторая площадка, на которой будет возведена целая фонтанная группа, находится в 5А микрорайоне за спорткомплексом «Молодежный». В ходе рабочей поездки в Балаковский район главы региона кортеж губернатора проезжал мимо заброшенного резервуара, и Иван Чепрасов рассказал Валерию Васильевичу, что у районной власти есть большое желание облагородить данный участок набережной и запустить фонтан. Губернатор охотно откликнулся на просьбу главы районной администрации, более того, он дал указание муниципалитету не просто запустить нефункционирующий объект, а подготовить хороший финансовый проект по его обустройству. Поскольку, фонтан это не только отдельно взятый объект, а целый парковый ансамбль. В этом месте обязательно должны быть установлены лавочки, разбиты клумбы, оборудованы спуски на набережную, организовано освещение и проведены другие мероприятия благоустоительного характера.

В свою очередь, Валерий Радаев обещал финансово поддержать администрацию, поскольку считает, что в любом городе должны быть объекты, которые не только украшают город, но и вносят в его облик свой особенный и неповторимый колорит.

Ну а коль уж неожиданное обещание содействия губернатора в этом благом начинании было получено, Иван Чепрасов не откладывая, дал поручение городской власти подготовить эскизный проект фонтанной группы.

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий