В Балакове прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

соревнования по пожарно-прикладному спортуВчера, 8 августа, в г. Балаково прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок известного в Балаково спортсмена-прикладника Виктора Феровича Салова.

В 70-е, 80-е годы прошлого века Виктор Федорович приложил много сил для развития пожарно-прикладного спорта в балаковской пожарной охране. С середины 90-х годов соревнования проводятся ежегодно и являются одними из самых знаковых в гарнизоне.

Соревнования проводились по двум видам упражнений: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни.

На протяжении многих лет победителем этих соревнований становились спортсмены 23-й пожарной части. И в этом году они не изменили своим традициям, опередив преследователей с явным преимуществом. Второе и третье место разыграли соответственно 21-я и 15-я пожарные части.

В первом виде упражнения (подъем по штурмовой лестнице) первенство взял пожарный 21-й пожарной части Белоклоков Сергей с результатом 15,44 секунд. Вторым финишировал Козлов Андрей (17,00 секунды) представитель 23-й пожарной части и замкнул тройку призеров Салов Денис (сын Виктора Федоровича) – пожарный 15-й пожарной части.

Следующий вид упражнения выиграли представители 15-й пожарной части Салов Денис и Роговой Дмитрий с результатом 16,68 секунд. Второй результат показали представители 23-й части Корниенко Андрей и Кременчугский Сергей, третьими финишировали спортсмены 21-й пожарной части Белоклоков Сергей и Казеев Сергей.

Все призеры были награждены грамотами и медалями. Команда-победитель в очередной раз отстояла переходящий кубок.