В Балакове прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

В Балаково прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарных частей Балаковского района.
Соревнования проводились по четырем видам упражнений: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета.

С большим отрывом победила команда 21-й пожарной части. Второе и третье место разыграли соответственно 23-я и 22-я пожарные части.
В первом виде упражнения (подъем по штурмовой лестнице) первенствовал пожарный 21-й пожарной части,член сборной команды по Саратовской области Белоклоков Сергей с результатом 14,74 секунд. Вторым финишировал Салов Антон (17,92 секунды) и замкнул тройку призеров Козлов Андрей (18,30 секунд) – оба представители 23-й пожарной части.

Следующий вид упражнения выиграли представители 23-й пожарной части Козлов Андрей и Шишкин Юрий с результатом 14,88 секунд. Вторыми закончили упражнениеШукалов Павел и Левандин Евгений, третьими финишировали Котко Виктор и Чиричкин Александр представители 22-й пожарной части.

На 100-метровой полосе так же не было равных Белоклокову Сергею. Следом завершили дистанцию, разыграв соответственно второе и третье места, Козлов Андрей иСалов Антон.

Пожарную эстафете с большим отрывом выиграла команда 21-й пожарной части, вторыми к финишу пришли спортсмены 22-й пожарной части и третьими справилась с дистанцией команда 15-й пожарной части.

Все призеры были награждены грамотами и медалями. Команда-победитель завоевала переходящий кубок.