В Балакове сотрудники ДПС проводят несколько операций

Как сообщает инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Виталий Мамченко, на сегодняшний день в городе проводится сразу несколько операций: «Внимание, переезд!», «Снегоход» и «Тонировка».

В Балаковском районе находится 14 железнодорожных переездов, из них 5 ведомственных и 9 – вневедомственных. Цель операции «Внимание, переезд!» заключается в обследование железнодорожных переездов на наличие дорожных знаков, средств регулирования. По выявленным недостаткам руководителям обслуживающих объектов будут выданы предписания.

В операции «Снегоход» сотрудники проверяют вездеходную технику на наличие документов о регистрации в транспортной инспекции и присутствии номерных знаков. Самих владельцев проверяют на наличии разрешенной категории “А” в водительском удостоверении.

В третьем профилактическом мероприятии «Тонировка» выявляются сильно тонированные автомобили. Владельцам таких авто выписывается постановление на штраф в размере 500 рублей и снимаются номерные знаки. Напомним, административный материал сотрудник должен составлять после замера светопропускаемости стекол на наличие соответствия ГОСТ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий