В Балаково приедут «Виртуозы мирового балета»

виртуозы мирового балета6 марта в 19:00 на сцене Балаковского драматического театра состоится грандиозный гала–концерт с участием солистов-виртуозов балета разных стран (России, Казахстана, Австралии, Аргентины, США, Бразилии, ЮАР, Кубы).

Концертно-гастрольная компания «R&A-production» молодого танцора и продюсера Руслана Нуртдинова в рамках проекта «Виртуозы мирового балета» представит новую, третью по счету, программу «Латино-американская батукада» (батукада – разновидность самбы).

Это грандиозный балетный вечер, с классическими па де де, а также элементами самбы и игрой на национальных музыкальных инструментах. Участники этого блистательного выступления – солисты балета высокого класса: лауреаты международных конкурсов, золотые призеры и обладатели Гран-при. Одаренные виртуозы продемонстрируют высочайший уровень профессионального мастерства: необычайную технику вращений, феноменальные прыжки, совершенство линий, пластику балетного тела, грациозное исполнение номеров классических балетов и современного репертуара.

Любимец русской публики Диего да Куно (Сан-Пауло, Бразилия) продемонстрирует свой профессионализм, не только исполняя виртуозные па, но и в игре на национальном музыкальном инструменте купоэйра.

Предыдущий проект Руслана Нуртдинова «Черный лебедь», объединивший классическую и современную хореографию и совместивший в себе балет, оперу и поэзию со сценическими спецэффектами, балаковцы уже видели осенью минувшего года.

В отличие от предыдущего проекта, «Латино-американская батукада» – представление несколько иной содержательный наполненности. В данном проекте будут представлены фрагменты из балетов классического наследия: «Баядерка», «Эсмеральда», «Дон Кихот», «Талисман», «Пламя Парижа», «Кармен», а также современная хореография Джорджа Баланчина, Мориса Бежара, Хорхе Гарсия, Уильяма Педро и многое другое. Зритель также увидит краткую историю страны и театра каждого артиста, благодаря видеоряду, подготовленному специально для проекта «Виртуозы мирового балета», который будет проецироваться перед каждым выходом артистов.

Финальной нотой концерта станет латино-американская батукада, когда все артисты исполнят национальный танец под ритмические удары ног и хлопки рук, что обычно вызывает бурные эмоции у зрителя.

Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут.

Стоимость билетов – от 800 до 1500 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Евсеева Валерия:

    К искусству отношусь положительно, и балет я особенно люблю. Так что если предоставится возможность, обязательно схожу на это представление. Тем более, что приезжают такие именитые виртуозы мирового балета

Добавить комментарий