В Балаково проведут статистические наблюдения

статистикаС 13 по 27 сентября на территории г.Балаково и села Маянга Балаковского района Саратовстат будет проводиться комплексные наблюдения условий жизни населения.

Комплексное наблюдение условий жизни населения организуется в целях получения статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей и их потребности обеспечении и развитии тетей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социо-культурных связей.

Результаты Комплексного наблюдения предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Единицей наблюдения является частное домохозяйство и члены домохозяйства.

Опрос населения будут проводить специально обученные Саратовсатом работники – интервьюеры, имеющие при себе удостоверения установленного образца. Опросы респондентов проводятся на основании специальных форм федерального статистического наблюдения, путем посещения домохозяйств.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий