В Балаково провели тренировочный экзамен по английскому языку по технологии ЕГЭ

егэ_экзамен

В прошедший четверг, 24 октября на базе 2-х пунктов проведения экзаменов (школа №13 и гимназия №2) прошел тренировочный экзамен по английскому языку с реализацией устного компонента по технологии единого государственного экзамена.

В 2013 году балаковские школьники и педагоги впервые приняли участие в апробации новой процедуры проведения устной части экзамена по иностранному языку, которая разработана в рамках совершенствования процедур проведения единого государственного экзамена.
Главная цель тренировочного экзамена – это апробация организационно-технологического проведения ЕГЭ по иностранному языку с компонентом в устной форме.

Отличительной особенностью нового формата проведения экзамена по иностранному языку является его разделение на 2 этапа – письменная и устная часть. При этом письменная часть проводится по традиционной технологии единого государственного экзамена, а устная – с использованием специализированного программного обеспечения, при отсутствии экзаменатора-собеседника. При этом участнику было предоставлено право на любом этапе отказаться от участия в устной части.
На экзамен явились 98 старшеклассников из 100 ранее заявившихся, устную часть сдавали 83 участника (83% от заявившихся). В ходе экзамена не было зафиксировано нарушений процедуры его проведения.

29 октября 2013 года на территории Балаковского муниципального района пройдёт пробный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ). Через определённое время, не ранее 2015 года, КЕГЭ по информатике и ИКТ, иностранным языкам с устной частью начнут сдавать уже в штатном режиме.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий