В Балаково прошел всероссийский физкультурно-образовательный фестиваль «ДРОЗД» – Дети России Образованны и Здоровы»

дрозд_фестиваль_балаковоВсероссийский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы» – движения, инициатором создания и генеральным партнером которого является компания «ФосАгро» – состоялся 27-29 сентября в детском оздоровительном лагере «Синяя птица» и был посвящен памяти первого директора АНО «ДРОЗД-Балаково», почетного работника образования Российской Федерации Валерия Карпакова.

Фестиваль собрал 10 команд, представлявших пять городов Саратовской области (Саратов, Вольск, Пугачев, Хвалынск, Балаково), а так же команды «Самбо-70» (г. Москва), «ДРОЗД-Череповец» (г. Череповец Вологодской области), «ДРОЗД-Воскресенск» (г. Воскресенск Московской области) и «ДРОЗД-Хибины» (г.г. Кировск и Апатиты Мурманской области). Всего на спортивный форум приехало около ста юных спортсменов 1999-2001 годов рождения.

Открытие фестиваля проходило в торжественной обстановке. После представления команд-участников с приветственными словами в адрес юных спортсменов выступили директор по персоналу и социальным вопросам Балаковского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» Наталья Красильникова и первый вице-президент Некоммерческого партнерства «ДРОЗД- Дети России Образованны и Здоровы» (г. Москва) Алексей Коршунов. Они поздравили ребят с открытием фестиваля, пожелали успешных стартов и высоких результатов, достойных памяти первого директора АНО «ДРОЗД-Балаково» Валерия Карпакова.

Согласно программе фестиваля, его участникам предстояло померяться силами не только на стадионе и на водных дорожках бассейна, но и показать свои знания в конкурсе «Мы – за чистоту русского языка». Именно этот конкурс по программе был первым. Его участники должны были ответить на вопросы тестов и представить устное выступление на тему «Мой тренер, перед именем твоим, позволь смиренно преклонить колено». Первое место в этом конкурсе заняла команда «ДРОЗД-Балаково», на втором – команда из Пугачева, на третьем – юные спортсмены из АНО «ДРОЗД-Воскресенск».

Упорная борьба шла и на соревнованиях по многоборью, в ходе которых юношам предстояло подтягиваться на перекладине (девушкам – отжиматься), прыгать в длину с места и пробежать 500 метров. В напряженном соперничестве первое место завоевала команда «ДРОЗД-Воскресенск», второе – «ДРОЗД-Балаково». Третьими стали гости фестиваля из Вологодской области – команда «ДРОЗД-Череповец». Завершали программу второго дня фестиваля соревнования по плаванию, которые проходили в бассейне детского оздоровительного лагеря «Синяя Птица». В них уверенную победу одержала команда «Самбо-70» (г. Москва). Вторыми были спортсмены АНО «ДРОЗД-Воскресенск», а третьими – юные пловцы из Саратова

В упорной борьбе проходил заключительный день фестиваля, ведь от результатов турнира по стритболу, завершавшего программу соревнований, зависело окончательное распределение призовых мест. В итоге лучшей на баскетбольной площадке в общекомандном зачете стала команда «ДРОЗД-Хибины», команда «ДРОЗД-Балаково» заняла второе место, а третьими стали гости фестиваля из Вольска. Ближайшие соперники балаковцев – команда «ДРОЗД-Воскресенск» – стала четвертой. Именно это позволило команде АНО «ДРОЗД-Балаково» буквально на одно очко обойти спортсменов из Подмосковья и занять первое место по итогам фестиваля. Второй стала команда «ДРОЗД-Воскресенск». На третьем месте – юные спортсмены из Пугачева. Церемония награждения проходила в актовом зале «Синей птицы». Грамотами, медалями и кубками были отмечены команды, занявшие призовые места, как в отдельных видах, так и в общем зачете. Первый вице-президент Некоммерческого партнерства «ДРОЗД» (г. Москва) Алексей Коршунов, вручая главную награду фестиваля балаковской команде, отметил, что Валерий Васильевич Карпаков, чьей памяти был посвящен фестиваль, мог бы гордиться своими воспитанниками. Они добились победы в честной борьбе.

По информации пресс-службы ООО «Балаковские минеральные удобрения»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий