В Балаково прошла выставка местных художников “Осенний вернисаж 2014”

Вчера в Городском выставочном зале состоялась презентация выставки балаковских художников «Осенний вернисаж». Эта выставка, ставшая традиционной за много лет, представляет собой своеобразный итог творчества художников за прошедший год.

На выставке представлено более 120 работ тридцати пяти авторов. Имена большинства участников «Осеннего вернисажа» хорошо известны балаковцам – это В.Мостовой, А.Подгузов, И.Золотухин, В.Павленко, Ю.Быков, С.Зюков, В.Задорожный, Л.Самарцева, В. Тумбаков, А. Петров, О.Ежкова, С.Ежков, М.Золотухина, В.Цуканов, Л.Власова, С.Шарапкова и многие другие.
Стоит отметить, что художники всегда искренне восхищаются осенью, придумывают ей различные образы, стремятся выделить ее на фоне других времен года. Природа осенью, прежде всего, передает общее настроение человека и окружающей среды: чаще всего это грусть, некие воспоминания, осмысление сущности. Но нельзя однозначно сказать, что осень – это только грустная пора, отнюдь. Именно осенние пейзажи кисти балаковских художников яркие, эмоциональные, полные энергии и одновременно с этим пропитаны нежностью, утонченностью и в каком-то смысле мудростью.

В этом году на выставке представлены работы разных жанров и выполненные в разных техниках, но все их объединяет одно – мастерство создателей.
Выставка «Осенний вернисаж» будет работать в Городском выставочном зале до декабря. Мы приглашаем всех жителей города посетить выставку, и насладиться творчеством балаковских художников.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий