В Балаково создана Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

круглый столВ Балаковском муниципальном районе была создана Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации БМР.

В состав Комиссии вошли первый заместитель главы администрации БМР – руководитель аппарата, заместители главы администрации БМР, заместитель руководителя аппарата, директор МКУ “Управление по делам ГО и ЧС БМР”, руководители отделов администрации БМР, начальник Балаковского гарнизона пожарной охраны, Глава МО г. Балаково, главы администраций сельских поселений, руководители предприятий и организаций Балаковского района.

В задачи Комиссии вошло организация и контроль за осуществлением мероприятий по предотвращению и ликвидации ЧС, организация наблюдения и контроля за состоянием окружающей природной среды и потенциально опасных объектов, прогнозирование ЧС, обеспечение готовности органов управления, сил и средств к действиям в ЧС, создание резервов финансовых и материальных ресурсов для предотвращения и ликвидации последствий ЧС и так далее.

С момента создания настоящая Комиссия переходит на непрерывный режим работы и регулярно проводит рабочие заседания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий