В балаковских школах проведут мониторинговые исследования качества начального общего образования

учебники, школьник, ученик15 апреля в рамках ежегодных мониторинговых исследований качества общего образования, проводимых министерством образования Саратовской области, в 4-ых классах общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района будут проведены диагностические работы по общеобразовательным предметам – “русский язык”, “математика”, “окружающий мир” и “литературное чтение”.

Целью проведения исследований является получение достоверных данных об уровне учебных достижений обучающихся 4-х классов в Саратовской области для принятия обоснованных управленческих решений на уровне отдельной образовательной организации, а также муниципального и регионального уровней образования.

Каждый обучающийся будет выполнять только 1 диагностическую работу по одному из указанных предметов. Проверка работ будет осуществляться в общеобразовательных организациях, экспертами, назначенными из числа педагогов, не работающих в 4-ых классах.

15 апреля в каждой школе будут присутствовать общественные наблюдатели, которые будут следить за соблюдением установленного порядка проведения диагностических работ и обработки их результатов.

В 2014 году в отличие от предыдущих периодов проведения аналогичных мониторинговых исследований будет вестись персонифицированный учет результатов каждого обучающегося.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий