В Балаковском благочинии состоялось открытие Межрегиональных Кирилло-Мефодиевских чтений

храм22 мая в Балаковском филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» состоялось открытие Межрегиональных Кирилло-Мефодиевских чтений «Славянская культура: Диалог во времени и пространстве».

В чтениях приняли участие представители духовенства Покровской епархии, органов местной власти, библиотечные и музейные работники, преподаватели и студенты филиала, школьники.

С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель Свято-Троицкого храма г. Балаково игумен Амвросий (Волков). Он подчеркнул роль святых равноапостольных Кирилла и Мефодия не только в создании славянской письменности, но и в формировании основ единства Церкви и светской культуры, единства славянских народов. Отец Амвросий отметил, что для молодежи, которую называют «телеграммой из будущего», очень важно сохранить чистоту и духовность русского языка.

По информации пресс-службы Покровской епархии

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий