В Балаковском политехническом техникуме прошла «Неделя здоровья»

неделя здоровьяС 23 по 30 сентября 2013 г. в Балаковском политехническом техникуме проходила “Неделя здоровья” – в рамках пилотного проекта “Балаковский район – территория без наркотиков”. В ее проведениии принимала участие специалист МБУЗ «Центр медицинской профилактики» Марина Везломцева.

В ходе «Недели здоровья» были состоялись занятия-презентации «Тихий убийца», кинолектории «Зло не дремлет» с демонстрацией видеофильма «Добрый дядя с «косячком…», занятия с элементами тренинга «Что вы знаете о ВИЧ-инфекции?». В мероприятиях приняли участие студенты первого курса. Они активно обсуждали вступивший в силу с 1 июня 2013г. «антитабачный закон», профилактику заражения ВИЧ-инфекцией.

Студенты техникума приняли участие в анкетировании «Что вы знаете о психоактивных веществах». Анкетирование показало: все 100 % опрошенных информированы о негативном влиянии табака на организм подростка, 75% – о негативном влиянии на потомство; 90% считают, что при курении страдают только органы дыхания, 55 % – понимают, что организм получает общую интоксикацию и поражается в целом; 55 % – признают табакокурение зависимостью и отказ от нее считают нелегким. 60 % опрошенных не считают алкоголь и табак психоактивными веществами.

Среди студентов были распространены буклеты: «Мифы и реальность о курении», «Что мы знаем о табаке», «Табачные кампании затягивают в свои сети», «Время бросать курить», «Знать, чтобы жить!», «Что означает тест на ВИЧ», «Что такое наркомания?», «Для тех, кто хочет быть успешным».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий