В Балаковском районе состоится фестиваль «Спорт! Творчество! Дружба!»

спартакиада_спортС 24 по 29 июня на базе оздоровительного лагеря «Лазурный» будет проходить XIX культурно-спортивный областной фестиваль «Спорт! Творчество! Дружба!». В нем примут участие учащиеся областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура».

Всего, вместе с сопровождающими, ожидается прибытие ста пятидесяти человек из разных районов Саратовской области – Аткарска, Балаково, Балашова, Вольска, Ершова, Калининска, Красноармейска, Маркса, Петровска, Пугачева, Ртищева, Саратова, Хвалынска и Энгельса. Ребятам предстоит померяться силами в некоторых видах легкой атлетики, дартсе, игре на точность с мячом, перетягивании каната. Запланированы и «Веселые старты», и конкурс на лучшую утреннюю гимнастику. В творческую программу фестиваля включено изготовление разного вида поделок и рисунков, конкурсы художественной самодеятельности и литературного опыта.

По словам заместителя директора по воспитательной части Татьяны Чистяковой, сейчас в лагере «Лазурный» полным ходом идут мероприятия по подготовке к приему гостей. Готовятся домики для проживания детей и жюри, спортивные площадки, разрабатывается меню. В концерте, посвященном открытию фестиваля, планируется выступление известных балаковских артистов и творческих коллективов. Сотрудники «Лазурного» надеются, что детям в лагере понравится.
Торжественное открытие фестиваля состоится 25 июня в 10.00.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий