В библиотеке состоялся праздник, посвященный юбилею Незнайки

13 мая в межпоселенческой библиотеке состоялся литературный праздник “Чудеса в цветочном городе”, посвящённый 60-летнему юбилею книги Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Первоклассники Школы № 7 заранее готовились к мероприятию: читали книги о приключениях Незнайки и учили стихи.

Библиотекари вовлекли ребят в увлекательный мир приключений: дети с удовольствием примерили на себя костюмы литературных героев, посмотрели презентацию о творчестве писателя, читали стихи, участвовали в весёлых конкурсах: «Самый внимательный читатель», рисовали героев книги для «Вернисажа Незнайки», пели частушки, отвечали на вопросы викторины «Жители сказочной страны» и теста «Самый умный Знайка», отгадывали «Цветочные загадки», собирали пазлы с сюжетами из книги.

Мероприятие сопровождалось записью «Незнайкиной песни», видеороликом «Гимн Незнайки», показом фрагментов из мультфильма «Приключения Незнайки и его друзей».
Ребята показали свою сообразительность, умение работать в команде, знание произведения. В конце мероприятия все участники получили сладкие призы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий