В Быковом Отроге отпраздновали День села

В первый ноябрьский день жители и гости Быкова Отрога отпраздновали День села. Погода способствовала хорошему настроению участников праздника.

Около социально-культурного центра (СКЦ) была организована торговля свежей выпечкой, кондитерскими изделиями, горячим чаем. В фойе центра были организованы выставки картин местной художницы Ольга Евтушенко и творческих работ её воспитанников из изостудии «Акварелька», семейные работы из природного материала Ольги и Татьяны Бойковых, а также украшения ручной работы Анастасии Кокозы.

Глава Быково-Отрогского муниципального образования Александр Силантьев поздравил односельчан и поблагодарил всех жителей, активно участвовавших в благоустройстве Быкова Отрога. Благодаря совместным усилиям местной администрации и жителей в этом году Быково-Отрогское муниципальное образование заняло 2-е место в общерайнном конкурсе по благоустройству. Самые активные жители В.И Воробьева, семьи Н.Ф. Чучук и В.Ю. Баранова получили подарки. Кроме того, были отмечены хозяева подворий, которые высаживают декоративные растения и за пределами собственных участков, украшая улицы села: О.П. Кузнецова, В.Н. Денисова, К.Ш. Кильдеева, О. Пересунько, П.Гашевская, Л.В. Дудар, О.Ю. Андреевская, В.Н. Солонина, С.Ю. Зеленская, А.И. Иванова, Л.И. Дюндерова.

На празднике благодарственные письма и сувениры были вручены и местным умельцам — Н.К. Ворониной, семьям Зеленевых, Сафиных, А.А.Кокозе и О.В. Евтушенко.

Наград удостоены и молодые спортсмены, команда которых победила в районной спартакиаде, посвященной Дню российской молодежи: С.А. Данилин, И. Акчурин, П. Суворов, И. Патрикеев, И. Ямбулатов, Р. Провоторов, А. Паньков, С.Чернобровкин, а также молодая семья Андрей и Тамара Наталочка.

За год с ноября 2013 в Быковом Отроге родилось 24 малыша, и их родителей пригласили на праздник для чествования, как и 14 долгожителей (от 85 до 103(!) лет).

Не забыли поздравить и самых опытных семьянинов села. Семейный стаж Михаила Алексеевича и Раисы Алексеевны Загуменниковых 61 год, это местный рекорд. А Анатолий Дмитриевич и Ирина Михайловна Абрамовы в этом году отметили свою «золотую» свадьбу. Для обеих пар вновь звучал вальс Мендельсона, супругов осыпали лепестками роз, а девушки в свадебных платьях исполнили для них танец невест. «Горько!» кричали всем залом.

Для гостей праздника выступили местные самодеятельные коллективы СКЦ: вокальная группа «Волжанка», танцевальные коллективы «Искра» и «Биз», вокалистки Анна Овчинникова и Диана Маряшина, а также гости из города Балаково: ансамбль русской песни «Сударушка», солисты цирковой студии под руководством А.Карбышева и солист Илья Быстров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий