В ГИБДД опровергли слухи об изменении правил получения водительских прав

Сегодня во многих российских СМИ опубликована информация о том, что с 1 февраля ужесточаются правила сдачи экзамена на водительское удостоверение.

Эта информация не соответствует действительности», — говорится в сообщении на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России.

В Министерстве уточнили, что на сегодняшний день проводится лишь доработка проекта административного регламента по результатам правовой экспертизы. «В связи с продолжением работы над проектом введение его в действие с 1 февраля 2013 года не предусматривается. Данный проект приказа размещался на официальном сайте МВД России для публичного обсуждения и общественной антикоррупционной экспертизы в период с 10 по 28 августа 2012 года. Информация о введении в действие указанного документа будет опубликована в установленном порядке», — подчеркивается в релизе.

 

 

 

Начиная с сегодняшнего дня ужесточаются правила сдачи экзамена на водительское удостоверение. изменений коснулось как время проведения, так и количество вопросов.

На экзамен будет отводиться 3,5 часа вместо пяти. Кроме того, если раньше при сдаче теории можно было сделать две ошибки, то теперь за каждый неверный ответ будут заданы дополнительные пять вопросов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий