В гимназии №2 прошел классный час, посвященный 70-летию Сталинградской битвы

Классный час_гимназия2Героям Сталинграда, стоявшим насмерть 200 огненных дней и ночей, был посвящен единый классный час, состоявшийся в гимназии №2 в преддверии 70-ой годовщины Сталинградского сражения.

Основную подготовку к мероприятию взял на себя Центр гражданско-патриотического образования “Отечество” гимназии №2. Одна из задач Центра – сохранение исторической памяти в сердцах гимназистов, воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма защитников Родины. Активом ЦГПО была создана презентация “Мамаев курган – памятник героям Сталинградской битвы”, подготовлен материал для сопровождения слайдов.
25 января на первом уроке большинство классов гимназии отправилось на виртуальную экскурсию по Мамаеву кургану г. Волгограда. В учебных кабинетах стояла тишина, нарушаемая только голосами экскурсоводов и звуками музыки, сопровождающей экскурсию. Ученики и средних, и старших классов слушали и смотрели с неподдельным вниманием и интересом.

Единый классный час гражданско-патриотического содержания был проведен в гимназии в этом учебном году в третий раз. Предыдущие были посвящены 250-летию г. Балаково и Дню Героев Отечества.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий