В городской библиотеке рассказали о безопасности на воде

библиотека_безопасность на водеСотрудники детской библиотеки-филиала провели для своих читателей занятие о правилах безопасного поведения на воде в летний период.

Актеры кукольного театра – Коваленко Вова, Горюнов Дмитрий, Травинцева Маша, Виноградова Ксения, Березкина Виктория, Шибаева Вероника, Маслова Алиса, Муравлев Александр, Муравлев Влад, Денисова Диана, Соловьева Дарина, Давыдова Ольга подготовили и показали несколько небольших представлений из жизни на пляже: «Морская история», «Спасатели на пляже», «Безопасность на воде». Сценарии к ним и афиши ребята готовили все вместе.

Библиотекари рассказали юным читателям об основных правилах, которые необходимо соблюдать при купании. Это: не купаться и тем более не нырять в незнакомых местах и не заплывайте за буйки; не купаться в местах, где установлены предупреждающие плакаты о запрещении купания; не выплывать на судовой ход и не приближайтесь к судам; не уплывать на надувных матрасах или кругах далеко от берега; не устраивать игры в воде, связанные с захватами рук, ног, сковывающими движение; не оставлять у воды детей без присмотра.

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий