В городской центральной библиотеке прошла встреча-портрет «Мера судьбы» с Игорем Караваевым

встреча с игорем караваевымРедко судьба дает столько испытаний одному человеку! Ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС, длительное лечение в военных госпиталях. Затем практически сразу командировка в Афганистан для выполнения интернационального долга.

Военный летчик, освоивший три типа вертолетов, получивший огромную дозу облучения над чернобыльским реактором, видевший смерть своих друзей в Афганистане, Игорь Караваев сумел выстоять в этом аду и после увольнения из армии по состоянию здоровья продолжал работать учителем физики и заместителем директора школы, тренером-преподавателем по борьбе самбо и дзюдо, педагогом дополнительного образования в городском подростковом центре «Ровесник» тренером по рукопашному бою.

На этой встрече в переполненном читальном зале городской центральной библиотеки прозвучали воспоминания Игоря Караваева, выплеснувшие наружу боль и горечь прошлого, его стихи и песни. Поэт, автор сборников: «Афгано-Чернобыльский синдром», «Тень ангела», «Тайно влюбленный», «Мера судьбы», награжденный шолоховской медалью за вклад в российскую литературу, лауреат городского фестиваля авторской песни «Возьмемся за руки, друзья» в 2008 и 2010 году, продолжает по мере своих сил и здоровья работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В октябре 2013 года ко множеству его наград прибавилась общественная медаль «За активную военно-патриотическую работу».

Встреча с эти человеком потрясает. Он поражает своей силой духа, мужеством, целеустремленностью. Не вызывает сомнений, что его биография, человеческие качества будут служить примером для молодежи , присутствовавшей ей на этой встрече.

По информации МАУК “Балаковская городская центральная библиотека”

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий