В Городском выставочном зале открылась выставка «Весеннее настроение»

выставка_весеннее_настроение20 февраля в Городском выставочном зале открылась коллективная выставка работ балаковских художников «Весеннее настроение».

На протяжении всей истории человечества у многих народов существовал обычай встречать Весну. Несколько лет назад такая традиция зародилась и в Городском выставочном зале. Сначала весенняя выставка являла собой выставку работ балаковских женщин-художниц, главная цель которой – знакомство балаковцев с их творчеством. С годами рамки выставки значительно расширилась и теперь наряду с женщинами-художницами в ней принимают участие и представители сильной половины человечества.

В этом году на суд зрителей представлены плоды творчества более 30 балаковских художников. Имена большинства участников «Весеннего настроения» хорошо известны завсегдатаям ГВЗ по экспозициям прошлых лет – это О. Ежкова, Л. Самарцева, М. Золотухина, Н. Синявина, Л. Власова, В. Мостовой, А. Подгузов, И. Золотухин, В. Павленко, Ю. Быков, С. Зюков, В. Задорожный, В. Тумбаков, С. Ежков, А. Петров, В. Цуканов, С. Маринкин и многие другие.

Художники в своих работах передают зрителю теплоту, нежность, любовь окружающей природы. Весна всегда вдохновляет творцов на создание замечательных произведений, в которых раскрываются красоты природы, показывается ее своеобразие и неповторимость. Весна в творчестве балаковских художников – это не просто красота пробуждающейся природы, а символ возрождения к новой жизни и любви.

Настоящим подарком для балаковских художников и гостей Городского выставочного зала стала концертная программа, подготовленная воспитанниками и педагогами Детской школы искусств № 2 им. Ивана Яковлевича Паницкого.

По информации пресс-службы администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий