В ГЦИ состоялся концерт участников проекта “Золотой голос”

27 августа в Городском центре искусств им. М.Э. Сиропова состоялся гала-концерт творчества участников социального проекта “Золотой голос” – людей с ограниченными возможностями здоровья.

Этому грандиозному событию предшествовала кропотливая и раносторонняя подготовка, бескорыстный труд всех людей, воплотивших в жизнь проект-победитель Национального благотворительного фонда, – сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района, Балаковского отделения общественной организации Всероссийского общества инвалидов, волонтеров и социальных партнёров проекта.

Сами вокалисты готовились к выступлению на большой сцене более полугода, продумывали свой сценический образ, брали уроки у преподавателей вокала – сотрудников Городского центра искусств им. М.Э. Сиропова и Балаковского центра «Семья», выпускников Балаковского училища искусств. Многие из них впервые в жизни записывали свои песни в профессиональной студии звукозаписи.

В фойе центра искусств гостей встречали волонтеры проекта, студенты БИТТУ, а волшебные звуки оркестра преподавателей Детской музыкальной школы сразу посвящали пришедших в особую тонкую атмосферу музыки и творчества. Когда каждый зритель занял своё место в зале и открылся занавес, на сцену вышла участница проекта Валентина Славнова и задала тон всему концерту, исполнив авторскую песню о любимом городе Балаково. Тема любви и дружбы не случайно стала лейтмотивом всех прозвучавших в этот день песен. Именно любовь и поддержка близких и друзей помогла этим артистам, преодолев свои недуги и волнение, выступить перед многочисленной публикой и почувствовать себя настоящими звёздами сцены. Ведь некоторые участники – слабовидящие. Есть и конкурсанты, передвигающиеся на инвалидной коляске.

На этой сцене их приветствовали Глава МО г. Балаково Александр Овсянников, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Елена Соболева, директор Балаковского отделения общественной организации Всероссийского общества инвалидов Александр Низовцев, директор Городского центра искусств им. М.Э. Сиропова Людмила Брызгалова и многие другие социальные партнёры проекта. Но, несомненно, самым тёплым и волнующим для каждого артиста стало приветствие полного зала благодарных зрителей, а их аплодисменты – самой дорогой наградой.

В сольном исполнении, в исполнении дуэтов и ансамбля русской песни «Родник» на концерте прозвучали вокальные композиции 30 участников проекта разнообразных жанров: шансон, русская народная и бардовская песня, романс. Всем участникам, преподавателям, волонтёрам и многочисленным социальным партнерам проекта «Золотой голос» были вручены благодарственные письма и дипломы, для них прозвучали искренние слова благодарности и признательности за бескорыстный труд и желание помогать тем, кто в этом нуждается.

В сентябре будет выпущен музыкальный альбом с композициями участников тиражом в сто экземпляров. С концертной программой вокалисты выступят в сёлах: Маянга, Натальино, Быков Отрог, Красный Яр и Ивановка. Но на этом проект отнюдь не завершится. На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района он продолжит своё развитие и откроет ещё много талантов.

По информации ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий