В ЗАО «Балаковохлеб» проведена тренировка по защите персонала в условиях ЧС

балаковохлеб_учения19 сентября в ЗАО «Балаковохлеб» (генеральный директор Зотов Владимир Васильевич) проведено плановое учение по отработке порядка действий руководителей, членов КЧС и ОПБ, нештатных аварийно-спасательных формирований, персонала предприятия в случае радиационной аварии на Балаковской АЭС.

В соответствии полученных вводных по учению по сигналам состояния на Балаковской АЭС: «Аварийная готовность» и «Аварийная обстановка» на предприятии был задействован «План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и последовательно были введены режимы функционирования: «Повышенная готовность» и «Чрезвычайная ситуация».

Руководитель учения, главный инженер, председатель КЧС и ОПБ предприятия Пономарев Дмитрий Александрович с членами КЧС и ОПБ, руководителями формирований отработали вопросы: сначала по подготовке к действиям в условиях ЧС, а затем и выполнения мероприятий по безаварийной остановке производства, отключения систем энерго- и водоснабжения, герметизации помещений, защите персонала и проведения эвакуационных мероприятий. Перед посадкой в транспортные средства, для эвакуации к местам проживания, предусмотрено помещение работников предприятия в загерметизированное помещение и обеспечение индивидуальными средствами защиты, а также йодосодержащими препаратами.

Специалист по делам ГО и ЧС Геллер Наталья Николаевна качественно и в полном объеме подготовила необходимые для проведения учения документы, контролировала работу системы связи и оповещения на предприятии, обеспечивала взаимодействие с ОЕДДС Балаковского муниципального района и муниципального образования г.Балаково. Представители МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» отметили, что руководители предприятия, члены КЧС и ОПБ, аварийно-спасательные формирования подготовлены к действиям по предназначению в условиях ЧС. По итогам учения действия руководителей и персонала ЗАО «Балаковохлеб» оценены положительно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий