В личном первенстве по бадминтону приняли участие балаковские спортмены

бадминтон16 марта на базе спорткомплекса «Заря» состоялось личное первенство области по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования являлись отборочными в состав сборной области для участия в лично-командном первенстве России, которое состоится в конце марта в городе Омске.

В соревнованиях приняли участие 50 юных бадминтонистов из городов Саратова и Балаково.

В мужском одиночном разряде победителем стал Владимир Басов, второе место занял Андрей Войнов, а третье – Михаил Шепырев.

В женском одиночном разряде победительницей стала Мария Иванишина, серебряную медаль завоевала Дарья Зайцева, а бронзовую – Светлана Хорошенькова.

Все участники первенства области являются учащимися специализированного отделения бадминтона областной спортшколы «Олимпийского резерва».