В «Лыжне России-2013» примут участие более 12 000 человек

2 января 2013 года в регионе стартовали соревнования по лыжным гонкам на Призы Губернатора Саратовской области в рамках XXXI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2013».

На территории области эти соревнования проводятся в девятый раз в целях пропаганды и популяризации лыжных гонок как олимпийского вида спорта, формирования здорового образа жизни среди жителей области и развития детского и юношеского лыжного спорта.

«Лыжня России» проходит в три этапа. 2–20 января соревнования проходят в коллективах физической культуры, спортивных клубах, предприятиях, организациях, государственных и образовательных учреждениях и других организациях муниципальных образований области. С 21 января по 3 февраля определятся сильнейшие лыжники районов области, а 10 февраля в Базарном Карабулаке состоятся финальные соревнования. Во всех трех этапах соревнований примут участие более 12 000 человек.

Предварительные заявки на участие в третьем этапе соревнований, с указанием группы (дистанции), ФИО, наименования учреждения и возраста участников, направляются в министерство молодежной политики, спорта и туризма области по электронной почте TochilkinDP@saratov.gov.ru до 6 февраля 2012 года.

В финале соревнований примут участие члены Правительства области, депутаты областной Думы, администраций районов муниципальных образований, студенты, школьники.

«При проведении всех физкультурно-массовых мероприятий мы придерживаемся принципа комплексности и многоэтапности. Только такой подход позволит увеличить охват мероприятий и привлечь еще больше жителей области к занятиям спорта», – отметила министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий