В майские праздники энергетики ВоТГК работают в особом режиме

волжская тгк_воТГКПервые майские праздники энергетики Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» отработали в режиме повышенной ответственности. Данная мера направлена на обеспечение бесперебойного и надежного снабжения потребителей тепловой и электрической энергией на период продолжительных выходных и праздничных дней. Соответствующий приказ был подписан главным инженером филиала Андреем Пашкиным.

Тепловые станции, котельные и тепловые сети Волжской ТГК в Балакове с 1 по 4 мая работали в условиях повышенной готовности к реагированию и устранению последствий нештатных ситуаций. Приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности энергообъектов, ужесточены пропускной и внутриобъектный режимы, проработана четкая схема взаимодействия со службами МЧС.

Во всех энергообъектах Волжской ТГК было организовано круглосуточное дежурство ответственного персонала и определены составы ремонтных бригад. Проведена дополнительная профилактика спецтехники и автотранспорта. На складах сформирован необходимый запас материалов, необходимых для проведения работ. На всех предприятиях исключено производство плановых переключений и ремонтных работ, за исключением аварийных. Оперативный персонал предприятий прошел внеочередные инструктажи о режиме повышенной ответственности при работе в выходные и праздничные дни.

В период с 9 по 11 мая энергетики Волжской ТГК работают по аналогичной схеме. В случае возникновения проблем с горячим водоснабжением потребители Саратовского филиала Волжской ТГК могут обращаться в оперативно-диспетчерскую службу в г. Балаково – тел. (8453) 62-58-22. Диспетчерская работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись всех телефонных обращений, все заявки находятся на контроле руководства предприятия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий