В марте на пожарах и других происшествия спасено свыше 60-ти человек

МЧС_канал_112 В марте 2013 года в службу спасения Саратовской области обратилось 728 человек, было совершено 476 выездов для оказания помощи попавшим в чрезвычайные или экстремальные обстоятельства и условия.

Выполнено 65 аварийно-спасательных работ по спасению людей на суше и 24 на воде, при этом спасен 21 человек, 9 человек было госпитализировано в медицинские учреждения, 16 человек получили необходимую медицинскую помощь.

В преддверии половодья были проведены противопаводковая тренировка «Действия поисково – спасательных служб при ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных резким повышением уровня паводковых вод», занятия в общеобразовательных учреждениях с учениками и преподавателями по вопросам соблюдения безопасности во время ледохода и методам эвакуации при затоплении (подтоплении).

Подразделения областной противопожарной службы за минувший месяц 35 раз выезжали на тушение пожаров, 10 раз – на ликвидацию последствий ДТП. Было спасено на пожарах, ДТП и других происшествиях 42 человека.

Работниками подразделений в районах, подверженных подтоплению в период половодья, проведены предварительные мероприятия и подготовка к работам в зонах ответственности. В настоящее время организованно постоянное наблюдение за состоянием переправы работниками пожарного поста с. Яблоновый Гай Ивантеевского района.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий