В новом открывшемся храме состоялось первое богослужение

11 июля, в канун дня памяти святых и всехвальных апостолов Петра и Павла, была совершена первая служба в новом открывшемся храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» г. Балаково. По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия богослужение провел настоятель храма священник Олег Варначев.

На данный момент это временный храм, но рядом с ним будет возведен постоянный. Проект здания на 270 молящихся уже готов. «Мы молимся Пресвятой Богородице, надеясь на ее предстательство», – говорит отец Олег. По его словам, микрорайон, в котором возводится новый храм, является одним из самых молодых и наиболее густонаселенных в Балаково. «Потребность в нем большая – недалеко расположены школа и детские сады»,– отметил священник.

Новость об открывающемся храме жители восприняли с большой радостью. Для многих это стало неожиданностью. Люди спешили с работы на богослужение, многие привели с собой детей. Прихожане оживленно беседовали, обменивались впечатлениями, говорили о том, что храм – особый мир, духовная семья, которая объединяет верующих, ведь сюда люди идут со своими проблемами и радостями, надеясь на помощь Божию и заступничество Пресвятой Богородицы.

Издревле на Руси храмы строились на пожертвования прихожан. Вот и сейчас важна любая помощь – и физическая, и материальная. И чем больше людей отзовется на этот призыв, тем быстрее встанет под голубым небом новый храм. А пока службы здесь будут совершаться по выходным и праздничным дням.

20130716-105101.jpg
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий