В области введено ограничение на посещение лесов

ограничение_лес_пожароопасный период18 июля министр природных ресурсов и экологии области Игорь Потапов подписал приказ «Об ограничении пребывания граждан в лесах».

В связи с установлением на территории Саратовской области IV класса пожарной опасности и в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории земель лесного фонда Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Калининского, Красноармейского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачёвского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского, Энгельсского лесничеств области (все участковые лесничества, все кварталы, все выделы) ограничено пребывание граждан в лесах.

Ограничения касаются проведения культурно-массовых мероприятий, проезда транспортных средств в лесные массивы и пребывания граждан в них. Также категорически запрещается разводить костры, сжигать мусор, стерню, пожнивные и порубочные остатки, а также проведение всех видов пожароопасных работ.

Срок ограничения вводится на 21 день с 18 июля 2014 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий