В области пройдет противопаводковая тренировка

28 февраля в Саратовской области будет проводиться областная командно-штабная противопаводковая тренировка. Каждый из 24 паводкоопасных муниципальных районов получит свою вводную.

Члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Саратовской области совместно с офицерами Главного управления МЧС России по Саратовской области отправятся в эти районы для оценки практических действий администраций районов в ходе проведения тренировки, а также оценки готовности муниципалитетов в целом к безопасному пропуску паводковых вод.

Члены КЧС и ОПБ в паводкоопасных районах проверят готовность имеющихся в районе сил и средств, заключение соответствующих договоров на проведение превентивных ледовзрывных работ и работ по распиловке льда, создание резервов материальных и финансовых средств (проверка складов, мест хранения созданных запасов).

Также внимание будет обращаться на разработку и выполнение Плана мероприятий по обеспечению пропуска паводковых вод в 2013 году на территории муниципального района, на организацию информационной работы с жителями, на посещение пунктов временного размещения населения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий