В области проходит операция «Подросток»

велосипед_ребенок_подростокГУ МВД России по Саратовской области совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области проводится комплексная оперативно – профилактическая операция «Подросток» направленная на недопущение пребывания детей в общественных местах в ночное время, а также выявление безнадзорных и беспризорных детей.

Кроме того, целями мероприятия являются – предупреждение правонарушений несовершеннолетних, профилактика алкоголизма и табакокурения в подростковой среде и др.

За 1 квартал 2014 года по области было проведено 543 межведомственных рейда по выявлению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время, в результате составлено 394 административных протоколов. Было выявлено 12 несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, что на 14,3% меньше аналогичного периода прошлого года, когда было выявлено 14 несовершеннолетних.

В ходе рейдов осуществлялась проверка ночных клубов, интернет-кафе, мест скопления молодежи.

Были проведены разъяснительные беседы со старшими продавцами магазинов и кассирами о недопустимости продажи несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции. Разъяснена информация об административной ответственности за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции влечет штраф для граждан в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; для должностных лиц – от ста до двухсот тысяч рублей; для юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий