В области проходит 2-й Всероссийский фестиваль социальных проектов “БлагоДарю”

благодарюНапомним, что 23 февраля 2013 года в Саратовской области стартовал 2-й Всероссийский фестиваль социальных проектов «БлагоДарю», проходящий под лозунгом «Благодарю за Победу».

Цель мероприятия – укрепление внутрисемейных, межпоколенческих связей на базе общей памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и локальных войнах.

Фестивалю оказывают поддержку комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области, администрация города Саратова, Общественная палата Саратовской области, Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

По мнению организаторов, каждая семья нашей области сможет внести свой посильный вклад в составление летописи, посвященной героическим подвигам наших земляков.

Вся информация о героях Саратовской области, собранная в ходе фестиваля, впоследствие будет размещена на виртуальной «Стене памяти» на главном портале «БлагоДарю» (www.blagodaru.com).

Фестиваль «Благодарю за Победу!» пройдет в несколько этапов. Так, в течение месяца будут проходить информационные мероприятия (пресс-конференции, “круглые столы” и др) основная цель которых максимальное вовлечение заинтересованных лиц. Далее, двухмесячный этап “полевой” работы, в ходе которого участники фестиваля будут собираться по крупицам семейные истории подвигов наших земляков.

Кульминация фестиваля случится 8 мая 2013 года в 20.00 на Набережной космонавтов. В это время там пройдет торжественное открытие «Стены памяти» и зажжен Священный огонь, который прибудет из парка Победы специально для этой церемонии в память о великом героическом подвиге жителей Саратовской губернии. На воду реки Волги будут опущены венки памяти и свечи как символ единения поколений.

Еще не поздно подать заявку на участи. В организации и проведении фестиваля могут принять участие все желающие общественные и коммерческие организации.

Пресс-служба администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий