В регионе проводится работа по выявлению детей, нуждающихся в поддержке государства

дети спички В Правительстве области прошло заседание постоянно действующего областного штаба по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, участники которого подвели итоги работы региональной системы профилактики за январь текущего года.

На заседании штаба было отмечено, что из 13 выявленных в январе несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, более половины прибыли из стран СНГ.

Также члены штаба отметили эффективность проводимых мероприятий по розыску несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей и государственных учреждений – на 1 февраля текущего года в розыске находится 14 чел, а за аналогичный период прошлого – 26.

Благодаря слаженной работе органов и учреждений системы профилактики по безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетних в январе текущего года было выявлено 104 неблагополучных семьи, где проживает 169 детей, нуждающихся в поддержке государства, за аналогичный период прошлого года – 92 семьи, 151 ребенок.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области Владимир Чернобровкин обратил внимание участников заседания, что в целях повышения эффективности работы по выведению семьи из кризиса, необходимо выявлять неблагополучие на ранней стадии: «Необходимо продолжать отрабатывать механизм взаимодействия муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав с учреждениями здравоохранения по информированию о беременных женщинах, социальное благополучие которых вызывает сомнения».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий