В регионе проходит операция «Подросток»

Состоялось заседание постоянно действующего областного штаба по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, на котором подвели итоги работы региональной системы профилактики за ноябрь текущего года.

На заседании штаба было отмечено, что в регионе отмечается тенденция сокращения детей, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество уменьшилось на 36,3%.

Также сократилось количество семей, находящихся в социально опасном положении. В 2011 году их было 2424, в текущем – 2329 семей, в которых проживает 4027 детей.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области Владимир Чернобровкин обратил внимание участников заседания, что с 10 по 19 декабря 2012 года в области проводится комплексная оперативно-профилактическая операции «Подросток».

С инициативой ее проведения выступили сотрудники Приволжского линейного управления МВД России на транспорте. Цель – выявление безнадзорных несовершеннолетних, групп подростков антиобщественной направленности, а также профилактика правонарушений, наркомании, алкоголизма в подростковой среде.

В проведении операции принимают участие представители структурных подразделений органов внутренних дел, муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Итоги операции «Подросток» будут подведены на очередном заседании постоянно действующего областного штаба по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий