В Саратове пройдет фестиваль «Дни науки»

наука,дни науки, фестивальС 3 по 10 апреля 2013 года в Саратове состоится фестиваль популярной науки «Дни науки». Мероприятие организовано фондом «Династия» по инициативе Саратовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования при содействии министерства образования Саратовской области

Фестиваль пройдет в Саратове, Энгельсе, Аткарске, Балаково и Вольске. В нем примут участие школьники, студенты, педагоги, молодые ученые, все, кто интересуется новейшими научными открытиями и достижениями.

Фонд «Династия» ? первый в современной России частный некоммерческий фонд, поддерживающий науку и образование, который считает своей задачей поиск и поддержку талантливых идей и проектов в области естественных и общественных наук. «Династия» ведет 20 программ и проектов в области поддержки и популяризации науки, развития образования и просвещения.

Более пяти лет фонд реализует свой уникальный проект ? фестиваль «Дни науки», целью которого является популяризация научных знаний, содействие вовлечению молодежи в науку. За эти годы более 20 тысяч человек разных возрастов и профессий посетили мероприятия в формате научно-популярного фестиваля в различных уголках страны.

Открытие фестиваля «Дни науки» состоится в среду, 3 апреля 2013 года, в 12.00 в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи (г. Саратов, ул. Театральная, 13).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий