В селе Новополеводино прошли тактические учения

Сегодня, 5 декабря, на базе МКУП муниципального образования г.Балаково «Городские коммунальные сети» («ГКС»), под руководством директора предприятия Чутьева А.Л., было проведено тактико – специальное учение по теме отработки действий руководителей, КЧС и ОПБ, нештатных аварийно-спасательных формирований в случае возникновения ЧС на гидротехническом сооружении «Плотина №9 «Немецкая» в с.Новополеводино, защите населения и территории в случае аварии.

Учение проводилось в связи с разработкой декларации безопасности гидротехнического сооружения – плотина №9 «Немецкая». В проведении учения приняли участие представители: Главного управления МЧС России по Саратовской области Шерстобитова И.В., Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Журавлев В.А., управления Ростехнадзора по Саратовской области Аксенов В.Г., МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» Константинов В.Е. Руководитель учения Чутьев А.Л. с работниками МКУП «ГКС» организовали подготовку и проведение учения во взаимодействии с администрацией Новополеводинского муниципального образования, ЕДДС Балаковского муниципального района с привлечением на договорной основе технических средств МУП «Балаково-Водоканал» и МКУ «БалАвтоДор» для локализации и ликвидации последствий условной аварии на гидротехническом сооружении.

Глава администрации Новополеводинского МО Крашенинникова С.С. с членами КЧС и ОПБ продемонстрировали готовность в случае аварии на ГТС организовать привлечение техники и транспорта местных фермерских хозяйств к ликвидации последствий аварии на ГТС, обеспечить необходимую медицинскую помощь и охрану общественного порядка. Уверенные и рациональные действия, четкая постановка задач руководителем учения, а также грамотные профессиональные доклады руководителей структурных подразделений ГКС о своих действиях по выполнению аварийно-восстановительных мероприятий, применению техники и оборудования, готовности к выполнению работ и в ночное время.Проведенный перед началом учения строевой смотр техники и личного состава участников учения подтвердил, что руководители и персонал предприятия готовы к действиям при аварии на ГТС.

После проведения анализа и разбора итогов учения, мнение представителей министерства и ведомств из Саратова по оценке результатов учения было единым: «хорошо».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий