В Усадьбе Мальцева оборудую фонтан и сиреневый сад

Пятничная программа областного семинара по благоустройству была чрезвычайно насыщена. Маршрут объезда не просто корректировался, он строился в режиме импровизации. Делегация посещала объекты, которые ранее даже не рассматривались сценарием, тем было интересней для участников.

После посещения памятника 5-ти Всесоюзных Комсомольских Ударных строек, делегация изъявила желание дойти до Детского парка и посмотреть каков он внутри. По дороге они строго оценивали клумбы, что тянутся вдоль ул. Факел Социализма, туи, что высаживали в прошлом году и постриженные газоны в парке. Кто-то из приезжих глав поинтересовался, а в каком состоянии старинная часть города, и, когда окончился осмотр парка, было принято решение заехать в дом-музей Паисия Мальцева, где в настоящий момент полным ходом идет благоустройство внутридворовой территории.
Начальник отдела культуры Вячеслав Дерябин, а именно ему досталась честь знакомить гостей с внезапно выбранным объектом, рассказал участникам семинара, о том, какие работы были проведены на усадьбе за прошлый и текущий год. Как нелегко местной власти сохранять памятники архитектуры многие главы знают не понаслышке, поэтому почти все без исключения с живым интересом слушали и о реставрации кованых ворот, и об организации садового освещения, и о будущем фонтане. Много было сказано и о тех мероприятиях, которые проводятся балаковской администрацией в рамках развития туризма.

От гостей поступил только один вопрос, о том, что все ли затраты лежат на плечах местного бюджета. Конечно, балаковские руководители ответили что львиная доля средств, осваиваемая на данном объекте, бремя местного бюджета, но все ж таки социально-ответственный бизнес в последние годы стали подключаться к этом процессу и работа заметней пошла быстрее.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий